Новости

RSS
19.02.2018 В микрорайонах «Южный» и «Колгуевский» прошли традиционные Масленичные гуляния
В микрорайонах «Южный» и «Колгуевский» прошли традиционные Масленичные гуляния

15 февраля и микрорайоне «Южный» и 18 февраля в микрорайоне «Колгуевский» прошли традиционные Масленичные гуляния. Управляющая компания «Южный» совместно с семейным клубом «Любящие сердца» и Центром общественной безопасности организовали для жителей микрорайонов праздник в честь проводов зимы. С организацией помогли и партнеры УК «Южный» — веревочный парк развлечений «ГАММИ», Каток на Гостинке, интеллектуальный клуб «ШерлоКвиз», квесты в реальности «Пандора», парк зимних развлечений на «Акбузате», автономная некоммерческая организация «Общество помощи детям Возможность», бистро «Тан».

19.02.2018 Объявление!
Объявление!

Уважаемые жители!

Информируем вас, что расчётный отдел в период с 19.02.2018 г. по 21.02.2018 г. в связи с технической необходимостью не будет осуществлять прием населения. Приносим извинения за причиненные неудобства!

16.02.2018 Управляющая компания: казнить нельзя помиловать
Управляющая компания: казнить нельзя помиловать

Можете ли вы с уверенностью сказать, что абсолютно удовлетворены работой своей управляющей компании? А где в словосочетании «казнить нельзя помиловать» вы бы поставили запятую, если говорить об организации, которая обслуживает ваш дом? Вне зависимости от вашего ответа советуем прочитать материал ниже.

15.02.2018 Чем грозит неуплата жилищно-коммунальных платежей?
Чем грозит неуплата жилищно-коммунальных платежей?

Владение собственной жилплощадью подразумевает ее содержание, а значит и оплату обслуживания квартиры сторонними организациями. Происходит это просто — на адрес жилья приходит квитанция и владелец производит платеж удобным ему способом. Но что если кто-то игнорирует эту обязанность? Многие считают, что последствием подобного действия будет максимум отключение услуг. Но чем грозит задолженность по квартплате на самом деле?


13.02.2018 Объявлен конкурс на «Лучший Совет многоквартирного дома»
Объявлен конкурс на «Лучший Совет многоквартирного дома»

С 1 февраля начался приём документов на конкурс «Лучший Совет МКД в городском округе г. Уфа по итогам 2017 года». Номинации конкурса: «Лучший председатель Совета МКД», «Дом без долгов», «Самый дружный дом», «Самый экологичный дом», «Самый энергоэффективный дом», «Самый благоустроенный двор», «Самый инициативный дом», «Самый безопасный дом»

12.02.2018 Приглашаем всех на Масленицу!
Приглашаем всех на Масленицу!

Приглашаем вас 15 и 18 февраля на традиционные Масленичные гуляния!

12.02.2018 Как получить льготы по оплате ЖКХ?
Как получить льготы по оплате ЖКХ?

Одной из самых распространенных жалоб россиян является высокая стоимость коммунальных услуг. Для снижения платежей законодательством предусмотрен пакет льгот, которые может получить любой нуждающийся, относящийся к определенной льготной категории. Уровень дохода гражданина при этом не важен.

12.02.2018 Как разделить лицевой счёт на двух или более собственников без решения суда?
Как разделить лицевой счёт на двух или более собственников без решения суда?

Как и любая недвижимость, квартира может принадлежать нескольким собственникам. Пока они живут в согласии, никаких проблем не возникает. Но бывают ситуации, когда один из жильцов не вносит оплату за коммунальные услуги, а остальные отказываются вносить деньги за него, разбираясь только со своей частью счетов. Долг на общем лицевом счете накапливается, что может привести к санкциям — пени, наложение ареста имущества или вообще выселение в менее благоустроенное жилье. И никто не будет разбираться, кто именно является неплательщиком, неизбежно пострадают все.

12.02.2018 Как меньше платить за отопление в многоквартирном доме?
Как меньше платить за отопление в многоквартирном доме?

Если вы внимательно просмотрите свою квитанцию за ЖКУ, то обязательно увидите строку «Отопление». Эта услуга «съедает» минимум треть всего ежемесячного платежа. Можно ли меньше платить за тепло в квартире, особенно если в доме так жарко зимой, что приходится открывать форточки?

18.12.2017 В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций газового оборудования
В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций  связанных  с взрывом бытового газа в жилых помещениях и обеспечения безопасности при эксплуатации в многоквартирных домах внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
29.11.2017 ВС разрешил взыскание морального вреда с курящих на балконе соседей
09:00 29/11/2017<br />
Верховный суд (ВС) РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым.<br />
<br />
«Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - отмечает высшая инстанция.<br />
<br />
Таким образом, поставлена точка в двухлетнем судебном споре двух новосибирцев. Один из них пытался в судебном порядке запретить своему соседу курение на балконе, но, в конце концов, съехал жить на другую квартиру. Зато ему удалось создать важный прецедент по вопросу о возможности получить компенсацию из-за негативного влияния табачного дыма.
04.07.2017 Сбор детских книг и игрушек для Благотворительной ярмарки!
Сбор детских книг и игрушек для Благотворительной ярмарки!
Помогите детям - пожертвуйте хорошие игрушки и книжки для ярмарки.
31.05.2017 Праздник двора
Праздник двора
31 мая во дворе дома №1 по улице Габдуллы Амантая состоялся большой детский праздник. В преддверии Дня защиты детей домоуправление «Южный» совместно с партнерами - компанией Ufanet, центром детского творчества "Сулпан", центром детского творчества "Йешлек", семейным клубом "Любящие сердца", компанией «Красный ключ», магазином «Всё для кондитерской» и Центром общественной безопасности - организовало сразу несколько площадок для ребят разных возрастов.
07.04.2017 О ПРОВЕРКЕ ВОДОСЧЕТЧИКОВ
Уважаемые жители! В соответствии с подпунктом «Ж» пункта 34 и пунктом 82 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, просим предоставить доступ в Ваше помещение для проверки показаний приборов учета и их состояния в указанные сроки.
07.04.2017 Изменяется порядок оплаты ОДН с 01.01.2017г.
Изменяется порядок оплаты ОДН с 01.01.2017г.
Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 176-ФЗ (с учетом Федерального закон от 30 марта 2016 года № 73-ФЗ) внесены поправки в Жилищный кодекс РФ
Жилищный кодекс не дает нам право просто так взять и сменить управляющую компанию. Существует ряд ограничений, и зная их вы можете сделать выбор.
Прежде чем проводить собрание, внимательно изучаем договор управления со старой УК. Это позволит избежать множества ошибок.
Рекомендуем подписывать договор управления одновременно с проведением собрания в доме, так как собрать отдельно всех собственников зачастую проблематично.
Наши партнеры
Наши дома на карте города
2006-2024 © ГК «Южный»