Новости

RSS
29.04.2019 Должники ЖКХ
Должники ЖКХ
Должники ЖКХ и последствия неуплаты.
Обязанность вовремя вносить платежи по ЖКХ предусмотрена ст. 153 ЖК РФ. После 2 месяцев просрочки Должник попадает в список всех неплательщиков, с которыми впоследствии будет проводиться отдельная работа по обеспечению исполнения ими своих обязанностей.
Основные методы борьбы
Первое, с чем сталкивается должник – это начисление пеней. Такая санкция предусмотрена с.14 ст. 155 ЖК РФ. За день просрочки владельцу квартиры начисляется 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности. Предупреждения. Если задолженность больше 2 месяцев, то службы имеют право посылать по адресу должника письменные предупреждения об отключении услуг за неуплату.
Ограничение подачи коммунальных услуг. Крупные долги могут стать причиной отключения электроэнергии и воды. Это прописано в ПП №354. Согласно этому постановлению, перед отключением снабжения коммунальщики обязаны известить о своем решении должника. Если в течение 1 месяца после получения уведомления он не оплатил долг, то решение вступает в силу.
Судебное разбирательство. Когда все остальные методы не помогают, единственным решением становится обращение в суд. Итогом разбирательства может быть реструктуризация долга, выселение из квартиры, взыскание задолженности через приставов, арест имущества.
Лишение прав на жилплощадь. Принудительно лишить жилплощади могут лишь в судебном порядке. Если квартира является единственным жильем человека, находящейся в его собственности, то изъять ее не могут (ст. 446 ГПК РФ). В том случае, если у него есть еще одна квартира в собственности, то та, по которой имеются долги, может быть изъята приставами. Эта крайняя мера, к которой прибегают при образовании крупной суммы задолженности.      
Ограничение на выезд за границу Если у человека есть непогашенные штрафы, долги за коммуналку, то пограничные службы могут не выпустить за границу. Это возможно только при следующих условиях: сумма долга превышает 10 тыс. рублей (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»); в отношении человека ведется исполнительное производство. Запрет на выезд за границу снимается по прошествии 10 дней с момента полного погашения задолженности и закрытия исполнительного производства.

22.04.2019 Друзья!
Друзья!
В Домоуправлении «Южный» 20 апреля состоялся субботник во дворах улиц Габдуллы Амантая, Загира Исмагилова, Зайнаб Биишевой и Пугачева. Была произведена механизированный уборка, уборка газонов, покрашено более 10 километров бордюра и вывезено более тонны крупногабаритного мусора. В субботнике приняли участие работники Группы компаний «Южный» и жильцы многоквартирных домой. Огромную благодарность ДУ Южный выражает жителям домов ул. Амантая 12/2, ул. Зайнаб Биишевой 15, 17, 17/1 и 17/2 за оказанную помощь в благоустройстве дворов.

(небольшой фотоотчёт с субботника можно посмотреть в разделе информация> ФОТОГАЛЕРЕЯ.)
19.04.2019 Семинар
Семинар
19 апреля 2019 года коллектив Домоуправление «Южный» принял участие в семинаре на тему «Правила эксплуатации многоквартирных домов»
Лекторами на семинары выступали:
ВАВУЛО НИНА МИХАЙЛОВНА - Руководитель Центра жилищного хозяйства, кандидат технических наук, действительный член Академии жилищно-коммунального хозяйства, почетный работник ЖКХ России.
ЛАПИНА ЛАРИСА АЛЬБЕРТОВНА - эксперт ЖКХ, Заместитель генерального директора АНО "Центр развития профессиональных квалификаций в сфере ЖКХ", заместитель руководителя рабочей группы СПК ЖКХ по формированию и развитию профессиональных квалификаций
в ЖКХ.

В программе семинара были рассмотрены:
1. Требования безопасности к зданиям и сооружениям, определенные
ФЗ-№ 384 от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий
и сооружений".
2. Управление процессом технической эксплуатации многоквартирного дома:
• Организация осмотров и обследований конструктивных элементов МКД.
• Оформление результатов осмотров.
• Мониторинг технического состояния многоквартирного дома.
• Ключевые аспекты формирования технической документации
на многоквартирный дом.
• Требования законодательства в части актуализации, восстановления, хранения и передачи технической документации на многоквартирный дом.
• Инструкция по эксплуатации многоквартирного дома как важнейший элемент технической документации МКД.
3. Новые аспекты технологического контроля безопасного использования
и содержания лифтов.
4. Новые требования в части использования и содержания внутридомового
и внутриквартирного газового оборудования.
5. Главные вопросы технического содержания конструктивных элементов МКД: придомовая территория, фундамент, подвал, цоколь, отмостка, стены (наружные
и внутренние), перегородки, лестницы, перекрытия, крыши
6. Степень повреждения и категория технического состояния строительных конструкций.
• Физический и моральный износ здания, причины, порядок определения.
7. Выявление дефектов, возникающие в конструктивных элементах здания
и способы их устранения.
8. Система планово-предупредительных ремонтов многоквартирного дома. Текущий и капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.
9. Вопрос внедрения профессиональных стандартов в системе технической эксплуатации МКД.
18.04.2019 Весенний форум ЖКХ и строительства
Весенний форум ЖКХ и строительства
С 16 по 18 апреля 2019 года в столице Башкортостана состоялся Весенний форум ЖКХ и строительства – самая крупная и авторитетная отраслевая бизнес-платформа в Приволжском федеральном округе. Проект объединяет крупнейшие в регионе отраслевые выставки «Инженерные системы», «Строительство» и деловую программу, большая часть которой касается вопросов реформирования ЖКХ, а также внедрения в строительную сферу современных технологий.
Домоуправление Южный в лице директора, главного инженера и других специалистов приняли участие в секции форума на тему "Цифровые технологии для ЖКХ и строительства".

18 апреля Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрели экспозицию форума, обсудили с представителями предприятий строительного комплекса и ЖКХ внедрение в отрасль инноваций и современных технологий.
08.04.2019 Друзья.
Друзья.
6 Апреля прошел общегородской субботник. Хотим выразить благодарность всем тем, кто пришел и принял в нем участие. Небольшой фотоотчет Вы всегда можете посмотреть на Нашем сайте в разделе Информация далее фотогалерея.
02.04.2019 Внимание!!! Уважаемые жители!
Внимание!!! Уважаемые жители!
В период с 06.04.2019 по 16.05.2019 года, на внутри домовых территориях, будут проводится экологические субботники, ГК «Южный» просит всех неравнодушных присоединиться к данному мероприятию.

(За инструментами просьба обращаться в Управляющую организацию по тел. 224-20-28).
29.03.2019 Уважаемые жильцы!
Уважаемые жильцы!
01.04.2019 с 10-00 до 13-00 в доме по адресу Г. Амантая 9 подъезд №2 будет отключена подача ГВС и ХВС в связи с проводимыми ремонтными работами.

Домоуправление "Южное" приносит извинения за причиненные неудобства и надеется  на Ваше понимание.
Диспетчерская 224-20-28
28.03.2019 Уважаемые собственники !!!
Уважаемые собственники !!!
Ознакомьтесь пожалуйста с информацией о содержании общего имущества в многоквартирном доме.

            
15.03.2019 Уважаемые жильцы!
Уважаемые жильцы!
Уважаемые жильцы! 19.03.2019 с 22:00  по 20.03.2019 до 10:00 утра В Микрорайоне Колгуевский по улице
Габдуллы Амантая в домах 1,3,5,7,9,9/1,2,4,6,4/1,2/1,12/1,12/2, а так же по улице A. Гаскарова в доме № 11 будет пониженно давление ГВС в связи с ремонтными работами проводимыми МУП Уфаводоконал.
МУП “Уфаводоканал” надееться на Ваше понимание и приносит извинения за временные неудобства

МУП “Уфаводоканал”     232-66-70
14.03.2019 Объявление!
Объявление!
Уважаемые жильцы! По улице Кавказская в домах 6/3 и 8/3, 19.03.2019 с 22:00  по 20.03.2019 до 10:00 утра в Ваших домах будет отключено холодное водоснабжение в связи с ремонтными работами.
МУП “Уфаводоканал”     232-66-70
11.03.2019 Дорогие друзья !
Дорогие друзья !
7 марта прошел праздник масленицы на против дома по адресу З. Биишевой, 17/1. Выражаем огромную благодарность  Всем, кто пришел и принял в нем участия.!) С фотографиями вы можете ознакомиться в разделе Информация> Фотогалерея.
07.03.2019 Милые и прекрасные дамы!
Милые и прекрасные дамы!
Группа компаний «Южный» поздравляет Вас с весенним праздником – 8 марта!
Пусть Вам всегда сопутствует чудесное настроение, осуществляются самые светлые надежды и мечты, а в Ваших семьях царят любовь и взаимопонимание!
Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия!
06.03.2019 Приглашаем на Масленницу!
Приглашаем на Масленницу!
В программе: игры, конкурсы, призы, подарки, веселые скоморохи, угощения и горячий чай, а под занавес праздника – сжигание чучела!
Приходите сами, приглашайте соседей!
Участвуйте в играх, угощайтесь и приносите угощения для своих друзей!
Место проведения -
площадка напротив дома по адресу:
ул. З. Биишевой, 17/1.
Дата проведения:
07 марта 2019 г. Начало в 16.00.
Организаторы мероприятия:
ООО ДУ «Южный», Центр Общественной безопасности, Семейный клуб «Любящие сердца», Модельная Библиотека № 2,
МБУ ОДПМК «Йэшлек» ГО г. Уфа
06.03.2019 Уважаемые жители!
Уважаемые  жители!
ГК «Южный» предупреждает!
В связи с изменением погодных условий, участились случаи падения снега и наледи с кровель и козырьков (оконных отливов).
ГК «Южный» просит, не оставлять автотранспортные средства в местах возможного схода снега и наледи, а так же проявлять внимательность при проходе опасных участков.
Сообщать об образовании наледи и сосулек, а так же снежных наносов на крышах и козырьках в диспетчерскую службу по тел. +7(347) 224-20-28.


Администрация ГК «Южный»
06.03.2019 Уважаемые жители!
Уважаемые  жители!
ГК «Южный» предупреждает!
В связи с изменением погодных условий, участились случаи падения снега и наледи с оконных отливов.
ГК «Южный» просит, провести мероприятия по очистке оконных отливов жилых помещений, от скопления снега и наледи. А так же проявлять внимательность при проходе опасных участков.


Администрация ГК «Южный»
26.02.2019 Уважаемые жители! ГК «Южный» предупреждает!
Уважаемые  жители! ГК «Южный» предупреждает!
В связи с изменением погодных условий, участились случаи падения снега и наледи с кровель и козырьков (оконных отливов).<br />
ГК «Южный» просит, не оставлять автотранспортные средства в местах возможного схода снега и наледи, а так же проявлять внимательность при проходе опасных участков. <br />
Сообщать об образовании наледи и сосулек, а так же снежных наносов на крышах и козырьках в диспетчерскую службу по тел. +7(347) 224-20-28.<br />
Администрация ГК «Южный»<br />
22.01.2019 Встреча с депутатом Государственного собрания -Курултая
Встреча с депутатом Государственного собрания -Курултая
Администрация  Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан сообщает о том, что 23 января 2019 года в 17:00 часов в собрании жильцов, которое будет проводится в ООО Домоуправление "Южный" по адресу г. Уфа ул. Софьи Перовской 42/1, принимает участие депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Газизов Альберт Ильгизович.
31.12.2018 Газ в быту
Газ в быту
При появлении запаха газа:<br />
•    перекройте кран подачи газа. Откройте все окна и двери (создайте сквозняк), тщательно проветрите все помещения;<br />
•    если запах газа остался и при перекрытом кране, удалите из квартиры (дома) всех присутствующих. Обойдите помещения, не пользуйтесь телефоном (выньте шнур из розетки, чтобы вам не могли позвонить), электровыключателями, так как их размыкание может вызвать искрение и взрыв – выключите электричество на приборном щитке;<br />
Жилищный кодекс не дает нам право просто так взять и сменить управляющую компанию. Существует ряд ограничений, и зная их вы можете сделать выбор.
Прежде чем проводить собрание, внимательно изучаем договор управления со старой УК. Это позволит избежать множества ошибок.
Рекомендуем подписывать договор управления одновременно с проведением собрания в доме, так как собрать отдельно всех собственников зачастую проблематично.
Наши партнеры
Наши дома на карте города
2006-2024 © ГК «Южный»