Новости

RSS
12.11.2019 Уважаемые жильцы!
Уважаемые жильцы!
15 сентября 2019г. в период с 10.00 до 16.00 в домах по адресу: Софьи Перовской 54 в подъездах 3,4 и 5  будут проводиться плановые испытания систем пожарной сигнализации, дымоудаления, звукового оповещения пожарной тревоги, приносим извинения за временные неудобства.
Администрация ООО ДУ «Южный»
12.11.2019 Уважаемые жильцы!
Уважаемые жильцы!
14 ноября 2019 г. в период с 10.00 до 16.00 в домах по адресу: ул. Софьи Перовской 52 и 54 в подъездах 1 и 2 будут проводиться плановые испытания систем пожарной сигнализации, дымоудаления, звукового оповещения пожарной тревоги, приносим извинения за временные неудобства.
25.07.2019 Уважаемые жильцы!
Уважаемые жильцы!
26 июля 2019 года в период с 10:00 до 16:00 будут производится плановые испытания систем дымоудаления, звукового оповещения пожарной сигнализации. Приносим извинения за доставленные неудобства
19.07.2019 Батарейки могут быть переработаны
Батарейки могут быть переработаны
В Уфе стартует акция «Батарейки могут быть переработаны" при поддержке Министерства природопользования и экологии и Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

ГК Южный принимают участие в акции «Батарейки могут быть переработаны», в ходе которой жители города получат возможность передать использованные батарейки к нам по адресу Софьи Перовской 42/1 в любое время до 29 июля, затем 29 июля мы отвезем их в специальный контейнер, который будет установлен в парке им. И.Якутова.

В дальнейшем батарейки будут переданы компании «Дюрасел Раша» для дальнейшей утилизации заводом «Мегаполисресурс» (г.Челябинск).
16.07.2019 Покос
Покос
Покос травы на всей территории, фото в галерее.
Травы ложатся, на стерню с поклонами
Шелест и хруст и в восторге душа.
Машешь, как будто руками свободными.
Солнышко встало; - коса хороша!
02.07.2019 День соседей
День соседей
30 мая во двор дома Софьи Перовской 44/2 у нас прошел праздник двора "День соседей"
Замечательный добрый праздник! Впору затянуть какую-нибудь частушку из репертуара домовёнка Кузи, например, такую: «приходил сосед к соседу на весёлую беседу», напечь пирогов, поставить самовар и позвать своих соседей на праздник.
Международный праздник День соседей, призван взглянуть на вопрос с противоположной стороны. Речь об отчуждённости и безразличии к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. Жители больших городов часто вообще не знают, кто живёт у них за стенкой. О каких добрых и соседских отношениях здесь можно говорить?
А если подумать о том, что слово «соседи» не столь буквально, что есть страны-соседи, границы с которыми тщательно охраняются, есть живая природа, и каждый её представитель – наш сосед по планете
Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство. «Ну-ка, ну-а, что у нас за соседи? Друзья или просто знакомые? ГК Южный постаралась помочь жителям микрорайона стать больше, чем просто соседи, в фотогалерее можно увидеть как нам это удалось.

В этот день были награждены старшие по домам, за участие дома в субботниках. Выражаем вам благодарность, за активное участие в жизни вашего дома!

Огромную благодарность выражаем детскому центру "Умники и умницы" за увлекательные динамичные танцы и песни воспитанников центра!

02.07.2019 Работа УК в 2019 году
Работа УК в 2019 году
26 июня 2019 года проходил семинар "Работа УК в 2019 году: что учесть и где "подстелить". Многие наши специалисты приняли участие, рассматривались такие темы как:
Онлайн-кассы в УК и ТСЖ
Актирование работ с собственниками помещений в новых условиях
Новый порядок расчета отопления с 2019 года (Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
Тех.документация на МКД в новых условиях работы.
Новые требования в работе управляющих организаций и ТСЖ
Размер платы за содержание жилого помещения в 2019 году
27.06.2019 Проверка пожарной сигнализации
Проверка пожарной сигнализации
28.06.2019 в период с 10-100 до 16-00 будут производиться плановые испытания систем дымоудаления, звукового оповещения пожарной сигнализации по адресу ул. Софьи Перовской д. 54, приносим свои извинения за доставленные неудобства. Администрация ГК "Южный"
19.06.2019 Лучший МКД
Лучший МКД
14 июня в министерстве ЖКХ проходило награждение 100 лучших домов РБ по итогам 2018 года. Победил наш дом по ул. Зайнаб Биишевой 17/1.
18.06.2019 Ямочный ремонт
Ямочный ремонт
Провели ямочный ремонт на всееееей подотчетной территории.
Фотоотчет в галерее.
03.06.2019 Проект ЭКОДВОР
Проект ЭКОДВОР
Приглашаем всех принять участие в празднике "ЭКОДВОР", который состоится во дворе дома 4/1 по улице Габдуллы Амантая в 19-00 часов.
Где вы сможете получить ответ на один из важнейших вопросов экологии: "Как превратить мусор в пользу?"
Приносите с собой раздельно собранное вторсырье: бумагу, стекло, пластик, батарейки, градусники для отправки на переработку.
01.06.2019 День защиты детей
День защиты детей
С праздником, дорогие друзья! Дети - это наше все, наше будущее!
Так пусть они растут в добром, счастливом мире!
30.05.2019 Рисунок на стене сцены
Рисунок на стене сцены
Готовимся к празднику двора, пригласили художника украсить сцену по новому. В галерее можете посмотреть как это происходило.
30.05.2019 Установка перил на лестнице
Установка перил на лестнице
Установили перила на лестнице, что бы безопасно можно было передвигаться, по адресу ул. Амантая 2/1. Что получилось смотрите в галерее
27.05.2019 День соседа!
День соседа!
Дорогие друзья! Приглашаем Вас 30 мая в 18-30 на праздник во двор дома Софьи Перовской 44/2.
В программе:
- квест для всей семьи от компании "Уфанет";
- выступления воспитанников центра "Умники и умницы"
- зажигательный ведущий
- розыгрыш цветочных композиций
- семейные игры и конкурсы.
15.05.2019 Настоящая ценность в жизни
Настоящая ценность в жизни
— это родные и близкие люди. Группа компаний "Южный" Поздравляет Всех с днем семьи и желает взаимопонимания, счастья, радужных планов и множества интересных занятий. Пусть семья всегда будет крепкой скалой, защитой от невзгод и утешением в неприятностях. Любви, красоты, доброго будущего, достатка и совместного развития!

09.05.2019 С Днем Победы!
С Днем Победы!
С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

С наилучшими пожеланиями Группа компаний "Южный"
06.05.2019 Друзья!
Друзья!
Группа компаний "Южный" Поздравляет Вас со славным праздником Рамадан! Пусть Вы и Ваша семья будете здоровы, счастливы, успешны и любимы. Сохраняйте всегда веру в лучшее, пусть Вас окружает достаток и комфорт.

01.05.2019 Друзья!
Друзья!
Группа компаний "Южный" поздравляет Вас с Первомаем и от души желает плодотворных и насыщенных будней, чудесного и полноценного отдыха, весеннего настроения и большого вдохновения, весёлых историй и счастливых событий.


30.04.2019 Энергосбережение
Энергосбережение
Проблема энергосбережения является одной из самых главных во всех развитых странах. В последние годы на эту проблему всерьез начали обращать внимание и в России. Одним из решений этой проблемы может стать эффективное использование электроэнергии в освещении, поскольку на освещение приходится значительная часть от общего потребления электроэнергии.
ГК Южный с 2019 года реализует программу энергосбережения в части освещения, к апрелю 2020 года мероприятия будут полностью реализованы. Программа энергосбережения предусматривает замену ламп накаливания на светодиодные лампы, обычные светильники на светильники с датчиками движения в местах общего пользования многоквартирных домов.

В сфере ЖКХ давно назрела одна глобальная проблема. И заключается она в лампочках. Причем эта проблема имеет две стороны: первая - это перерасход электрической энергии, который возникает благодаря постоянно горящему свету, который превышает нормы ОДН и управляющей компании приходится оплачивать разницу из своего кармана. Вторая сторона - это наличие самого освещения, еще не ясно, что хуже постоянно горящий свет, или полное его отсутствие. Немалые денежные средства расходуются на ремонт испорченных светильников и покупку выкрученных лампочек. Кроме всего прочего, мнения жильцов относительно освещения их подъездов разнятся еще и потому, что одни считают, подъезд должен быть чистым и ухоженным, украшенным цветами, одним словом, уютным, что, конечно же, не возможно без хорошего освещения. Другая часть жильцов считает, что освещение требуется в качестве обеспечения безопасности. На первый взгляд, ситуация безвыходная. Но, выход найден благодаря светодиодным светильникам, которые начинены электроникой, с чьей помощью происходит автоматическое включение света в тот момент, когда появляются люди, и автоматическое отключение, когда люди уходят. Установка светильников обеспечит, во-первых, яркий и привычный свет, во-вторых, позволят экономить электрическую энергию, потому что они не горят сутки напролет, а включают свет только тогда, когда рядом находятся люди. В-третьих, благодаря системе постепенного включения света, у лампочек продлевается срок эксплуатации, а это в свою очередь экономит материальные средства на их замену. Светильник обеспечивает включение света при движении и его выключение, при отсутствии движений. Единственным недостатком светодиодных ламп является большая цена, потребуется минимум 1-2 года, что бы экономия от ламп перекрыла расходы на приобретение, но в долгосрочной перспективе это только плюсы для всех.
Жилищный кодекс не дает нам право просто так взять и сменить управляющую компанию. Существует ряд ограничений, и зная их вы можете сделать выбор.
Прежде чем проводить собрание, внимательно изучаем договор управления со старой УК. Это позволит избежать множества ошибок.
Рекомендуем подписывать договор управления одновременно с проведением собрания в доме, так как собрать отдельно всех собственников зачастую проблематично.
Наши партнеры
Наши дома на карте города
2006-2024 © ГК «Южный»