Праздник двора

31.05.2017

31 мая во дворе дома №1 по улице Габдуллы Амантая состоялся большой детский праздник. В преддверии Дня защиты детей домоуправление «Южный» совместно с партнерами - компанией Ufanet, центром детского творчества "Сулпан", центром детского творчества "Йешлек", семейным клубом "Любящие сердца", компанией «Красный ключ», магазином «Всё для кондитерской» и Центром общественной безопасности - организовало сразу несколько площадок для ребят разных возрастов.

Праздник двора


Маленьких жителей микрорайона Колгуевский ждала насыщенная развлекательная программа: выступление детских коллективов, мастер-классы по росписи пряников, квиллингу (изготовлению композиций из скрученной бумаги), рисованию, лепке, спортивные соревнования, турнир по Angry Birds и многое другое. Конечно же, ни один ребенок не остался в этот день без подарка.

Но главный подарок преподнесла погода – после недели проливных дождей и пронизывающего ветра она подарила уфимцам прекрасный теплый и солнечный день.

Поздравить жителей микрорайона Колгуевский приехали депутат Курултая республики Эдуард Вильевич Саитбаталов и депутат Горсовета Уфы Руслан Усманович Кинзикеев. Народные избранники поблагодарили представителей домовых комитетов за активное и плодотворное участие в жизни их домов.


Вместе с жителями депутаты высадили саженцы тополей. Кстати, для высадки выбрали пирамидальные тополя, которые не дают пуха и не будут причинять неудобства жителям Колгуевского. Зато молодые тополя быстро наберут рост и будут защищать микрорайон от ветра.

Такие же тополя планируется высадить и в новом парке, проект которого находится сейчас на стадии согласования в администрации города. Согласно плану, это будет большая прогулочная зона со спортивной площадкой и отдельным местом для выгула собак.

Праздник двора

От лица жителей микрорайона выступил председатель домового комитета Габдуллы Амантая, 12/2 Анатолий Фёдорович Свитич, который выразил особую благодарность техническому персоналу домоуправления "Южный" за своевременное обслуживание и обеспечение порядка в домах и придомовых территориях. Сотрудники «Южного», которые своей ежедневной работой обеспечивают комфорт жителей микрорайона, получили не только почетные дипломы от домкомов, но и были поощрены денежными премиями от своего руководства.

Отметим, что прошедший праздник станет не единственным событием в жизни микрорайона Колгуевский в этом году. В планах домоуправления "Южный" – сделать подобные мероприятия регулярными.

← Все новости

Жилищный кодекс не дает нам право просто так взять и сменить управляющую компанию. Существует ряд ограничений, и зная их вы можете сделать выбор.
Прежде чем проводить собрание, внимательно изучаем договор управления со старой УК. Это позволит избежать множества ошибок.
Рекомендуем подписывать договор управления одновременно с проведением собрания в доме, так как собрать отдельно всех собственников зачастую проблематично.
Наши партнеры
Наши дома на карте города
2006-2024 © ГК «Южный»