День соседей

02.07.2019
30 мая во двор дома Софьи Перовской 44/2 у нас прошел праздник двора "День соседей"
Замечательный добрый праздник! Впору затянуть какую-нибудь частушку из репертуара домовёнка Кузи, например, такую: «приходил сосед к соседу на весёлую беседу», напечь пирогов, поставить самовар и позвать своих соседей на праздник.
Международный праздник День соседей, призван взглянуть на вопрос с противоположной стороны. Речь об отчуждённости и безразличии к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. Жители больших городов часто вообще не знают, кто живёт у них за стенкой. О каких добрых и соседских отношениях здесь можно говорить?
А если подумать о том, что слово «соседи» не столь буквально, что есть страны-соседи, границы с которыми тщательно охраняются, есть живая природа, и каждый её представитель – наш сосед по планете
Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство. «Ну-ка, ну-а, что у нас за соседи? Друзья или просто знакомые? ГК Южный постаралась помочь жителям микрорайона стать больше, чем просто соседи, в фотогалерее можно увидеть как нам это удалось.

В этот день были награждены старшие по домам, за участие дома в субботниках. Выражаем вам благодарность, за активное участие в жизни вашего дома!

Огромную благодарность выражаем детскому центру "Умники и умницы" за увлекательные динамичные танцы и песни воспитанников центра!

← Все новости

Жилищный кодекс не дает нам право просто так взять и сменить управляющую компанию. Существует ряд ограничений, и зная их вы можете сделать выбор.
Прежде чем проводить собрание, внимательно изучаем договор управления со старой УК. Это позволит избежать множества ошибок.
Рекомендуем подписывать договор управления одновременно с проведением собрания в доме, так как собрать отдельно всех собственников зачастую проблематично.
Наши партнеры
Наши дома на карте города
2006-2024 © ГК «Южный»